Предпринимателей малого бизнеса станет на 20% больше

18-05-2017, 12:29

Предпринимателей малого бизнеса станет на 20% большеПо оценкам аналитиков Министерства доходов, нововведения в упрощенную систему налогооблажения послужат дополнительным стимулом для частных предпринимателей в 2013 году. Как сообщает пресс-служба Министерства, такая же тенденция прослеживалась и в прошлом году.

Так, например, в 2012 году количество частных предпринимателей выросло с 1,05 миллионов человек до 1,3 млн. В Миндоходе уверены, что нововведения в налоговую систему поможет малому бизнесу действовать более активно.

Теперь для упрощенцев доступны новые сервисы. Например, заявления о переходе можно подавать в электронном виде, и в течение отчетного года разрешается сменить налоговую ставку.

В Миндоходе также сообщают об еще одной новой функции, которая находится в стадии разработки. Скоро предприниматели смогут вести учет своих доходов не в книге, а в электронном виде, причем на основании данных книги отчеты будут автоматически обновляться.

В министерстве отмечают, что по сравнению с прошлым 2012 годом, количество предпринимателей не только выросло, но и существенно увеличились уплаты единого налога в бюджеты. Так, например, в январе 2013 года благодаря именно этим предпринимателям казна пополнилась на 456,4 млн. гривен, что в два раза больше начала прошлого года.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: