Метеоритный дождь на западе Казахстана

10-04-2016, 04:49

Метеоритный дождь на западе КазахстанаВ Актюбинской области Казахстана были замечены падения неопознанных горящих объектов. На место событий были отправлены сотрудники МЧС.

В пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили о том, что 15 февраля 2013 года на границе с Российской Федерацией на территории Казахстана недалеко от поселков Казанка, Картогай и Ащилисай Актюбинской области сообщили о падении горящих объектов. В сообщении сказано, что, предположительно, этими объектами могут являться метеориты.

На место происшествия выехали 29 человек из подразделений МЧС, санэпидемстанции и местных руководящих органов, а также 9 единиц техники. Сейчас проводятся поисковые работы. Информация о разрушениях и жертвах пока отсутствует.

15 февраля на территории Казахстана, а также в Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областях прошел метеоритный дождь. Особенно сильные разрушения оказались в Челябинской области. Во многих домах были выбиты окна и разбита мебель. На цинковом заводе обвалилась часть стены и повреждена крыша склада. Свыше 400 человек обратились за медицинской помощью.

Жители Казахстана сообщили о том, что видели неопознанный космический объект над Костанайской областью. Произошло это в 9 часов утра по местному времени.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: