Популярность Peugeot падает

28-02-2016, 14:48

Популярность Peugeot падаетОдновременно два международных агентства подвергли сомнению перспективы французского производителя автомобилей Peugeot. Агентство Standard & Poor’s снизило рейтинг компании с ВВ до ВВ-, к тому же дал прогноз на будущее по всем показателям оказался неутешительным.

Другое агентство, входящее в "большую рейтинговую тройку" Moody’s, также высказало свои сомнения в перспективах компании. На сегодняшний день оценка рейтинга Moody’s на уровне Ва3.

Эксперты этих агентств объясняют такое решение финансовой ситуацией Peugeot. Как считает S&P, для достижения высокого уровня рейтинга у Peugeot нет кредитоспособности. На состояние финансов компании Peugeot повлияла ситуация на автомобильном рынке в Европе.

В Moody’s отмечают, что финансовые показатели за 2012 год у автопроизводителя оказались слабыми. Они также уверены, что причина кроется в ситуации на европейском рынке.

Компания Peugeot планирует в ближайшие два года провести реструктуризацию, хотя в S&P считают, что это не устранит всех проблем.

Недавно власти страны объявили, что если компания не справится с финансовыми проблемами, то они могут войти в капитал Peugeot. Между тем, французское государство выступает в роли главного акционера компании Renault.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: