Facebook: результаты в графе поиска ограничены для подростков

19-06-2015, 20:25

Facebook: результаты в графе поиска ограничены для подростковДеятельность Facebook для пользователей в возрасте от 13 до 17 лет будет иметь ограниченную видимость в новом поисковом объекте сети "социальная графа", сообщили в компании.

Сообщения, которые могут идентифицировать подростков по возрасту или месту нахождения будут появляться только в поисках друзей и "друзей друзей" в той же возрастной группе.

Если взрослые будут искать "одиноких женщин в возрасте 17 лет", например, результатов не появится, пояснила компания.

Facebook сказали, что они очень строги в своих правилах, касающихся возраста.

В том случае, если возникнут опасения по поводу возраста любого пользователя - будь он старше или моложе, чем утверждает - компания заявила, что приостановит деятельность подозреваемого аккаунта и активирует его только после просмотра документа, подтвержденного правительством.

Они добавили, что никто в возрасте до-17 не сможет поделиться любым из своих постов публично, и все услуги определения местоположения будут отключены по умолчанию, хотя они могут быть активированы, если об этом позаботятся родители.

Facebook запустили тестовую версию своей функции поиска в январе, и в настоящее время версия работает в ограниченном режиме, только для пользователей, которые установили английский язык (США).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: