Актуальная и удобная транспортная услуга

28-09-2017, 08:54

Запланированное путешествие в другой город, командировка или простое желание определиться с выбором марки автомобиля, может стать причиной проката авто без водителя. Отсутствие опыта в таком деле заставляет усомниться в необходимости такой услуги. Правильное понимание условий проката, всех нюансов касательно преимуществ и недостатков позволит не только сделать правильный выбор в пользу такой услуги, но и избежать большинства неприятностей и лишних трат.
Плюсы
Для человека, который постоянно находиться в движении на своём личном автомобиле, сложно перестроиться из привычного ритма и пользоваться общественным транспортом. Более того, когда дело касается торжественных мероприятий, то ни одна свадьба или выписка из роддома не обойдётся без соответствующего шика. Что уже говорить про деловые поездки и встречи.
Удобный сервис, который предоставляют многие фирмы, позволяет избежать лишних затрат на транспортные услуги, особенно для тех, кто привык передвигаться на собственном автомобиле. Такой вид аренды имеет много позитивных сторон:
Цена. В случае, если предвидится много важных поездок по всему городу, а не просто путешествие из аэропорта до гостиницы, выгоднее всего будет аренда авто без водителя. Свой личный водитель — это дополнительные и ненужные траты, если вы превосходно управляете транспортным средством самостоятельно. Такси — это слишком большое количество ненужных трат, когда самостоятельно и за меньшую цену можно свободно путешествовать в черте города. Машину можно, конечно, взять на одни сутки, но выгоднее будет взять сразу на определённый период. Таким образом, вы будете платить меньшую сумму за день проката.
Без лишнего внимания. Бывают ситуации, когда необходимо совершать деловые поездки без посторонних глаз. Для такой цели можно арендовать личную машину, не привлекая лишнего внимания к своей персоне.
Без водителя. Путешествуйте, куда и когда захотите! Никаких ограничений в перемещении, вы сами вправе выбирать приемлемый маршрут. Оставьте все удовольствие от каждой поездки для себя!
Тест-драйв. Вы сомневаетесь в покупке нового транспортного средства, а тест-драйв в салоне не позволяет раскрыть все преимущества из-за постоянного контроля его сотрудников? Это отличный шанс самостоятельно испробовать все возможности машины в условиях реального передвижения по городу. Отсутствие ограничений позволяет понять плюсы и минусы выбранной модели.
Большой выбор. Для поездок различного предназначения можно выбрать практическую любую марку. Для деловых поездок подойдёт, к примеру, Nissan или Ford, а для путешествий за городом различные внедорожники. Это отличная возможность наконец-то испробовать марку своей мечты, и быть может даже решиться на покупку.
Нет необходимости в обслуживании. Вы получаете полностью работоспособный агрегат, готовый к активному использованию. Не будет никаких сомнений в надёжности и исправности транспорта, который вы арендуете. Никаких техосмотров или других сервисных центров — новенькие модели стоят в ожидании новых путешествий.
Мобильность. В результате поломки вы лишились собственного транспорта передвижения? Легко арендуйте транспорт на то время, пока ваш автомобиль будет находиться в ремонте.
Минусы
Прежде чем воспользоваться прокатом, нужно детально ознакомиться с минусами, с которыми может столкнуться каждый.
Предоставляющие услуги фирмы довольно часто имеют высокие требования касательно условий аренды. Это касается возраста и стажа водителя. Как правило, агентства сотрудничают лишь в том случае, если водитель имеет более 1 года стажа вождения и возраст не менее 21 года.
Большая ответственность. Авария на дороге — это маловероятное явление, но возможное. Поэтому если вы не уверены в своём умении правильно водить или у вас малый опыт за рулём, лучше воздержаться от такой услуги, чтобы потом не выплачивать сумму в несколько раз больше стоимости проката. Огромное волнение вследствие большой ответственности может стать причиной рассеянности и невнимательности, что недопустимо на дороге. Некоторые агентства предоставляют возможность страховки, и в случае несчастного случая выплата всех ущербов будет возложена на плечи арендодателя. Конечно, это существенно увеличит ваши растраты, но и исключит возможные финансовые потери.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: