Крупнейший митинг в истории США против изменения климата

3-06-2016, 04:59

Крупнейший митинг в истории США против изменения климатаДесятки тысяч протестующих собрались на Национальном молле в Вашингтоне, чтобы призвать президента США, в честь его второго выигрыша на выборах, начать борьбу с изменением климата.

В частности, они хотят, чтобы Барак Обама пересмотрел планы по спорным 5300 миллионам долларов нефтепровода Keystone, который будет транспортировать 830 тысяч баррелей сырой нефти в день из Северной Альберты в Техас.

Мнение среди присутствующих составляли надежды на экологически чистое будущее. "Я не вижу, что сейчас делается достаточно, становится все еще хуже", - сказал один человек.

Солдат в униформе сказал: "Я горжусь тем, что я солдат своей страны, и я пришел, чтобы сказать правду, потому что он говорил об этом в своей предвыборной кампании много раз".

Третий протестующий добавил: "Я бы сказал Обаме: просто скажи «нет» разрешению запроса для трубопровода".

Сторонники Keystone утверждают, что это даст тысячи рабочих мест и обеспечит увеличение энергетической безопасности США.

Но некоторые из них не так уверены в последствиях. Сенатор-демократ Шелдон Уайтхаус сказал: "Я надеюсь, что американцы сыты по горло игнорированием того, что Конгресс контролируется большим количеством загрязняющих отраслей, и они решат, что они просто не собираются останавливаться, пока их голоса не будут услышаны".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: