Генеральному директору Volkswagen Мартину Винтеркорну существенно сократили зарплату

10-04-2017, 00:47

Генеральному директору Volkswagen Мартину Винтеркорну существенно сократили зарплатуГенеральному директору Volkswagen Мартину Винтеркорну будет выплачено 14 миллионов евро за 2012 год, на 20 процентов меньше, чем в предыдущем году, сообщил немецкий журнал.

Der Spiegel, который не назвал источников, также сказал, что наблюдательный совет VW примет решение о новом пакете компенсаций для всех членов правления на своем следующем заседании 22 февраля.

В будущем, бонусы смогут быть выплаченными только членам совета директоров, если прибыль компании достигает, по меньшей мере, 5 миллиардов евро, сообщает журнал.

VW отказался от комментариев по этому докладу.

Винтеркорн сам предложил сокращение зарплаты, сообщил Der Spiegel на прошлой неделе, так как компания готовится к переговорам по сокращению заработной платы среди производственного персонала в Западной Германии.

Текущие правила по выплатам руководству, сочетающие фиксированную заработную плату, премии и стимулы прибыли, позволят увеличить общую компенсацию Винтеркорна за 2012 год до 20 миллионов евро с рекордных 17500 тысяч евро в 2011 году, заявила компания ранее.

Винтеркорн является самым высокооплачиваемым топ-менеджером среди крупнейших компаний Германии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: