Берлускони напьется в случае проигрыша премьером парламентских выборов

5-07-2015, 11:38

Берлускони напьется в случае проигрыша премьером парламентских выборовЭкс-премьер Италии Сильвио Берлускони, который возглавляет предвыборный союз правых сил, выступая в Турине на предвыборном мероприятии сказал, что в случае проигрыша его соперника, главы правительства Марио Монти на парламентских выборах, он обещает напиться.

"Если Монти и его союзники Фини и Казани не пройдут в Палату депутатов, я напьюсь. Не сомневаюсь, что шампанское уже надо ставить в холодильник. Вполне вероятно, что в ближайшие дни я впервые в жизни напьюсь", - сказал Берлускони.

Председатель Палаты депутатов Джанфранко Фини в ответ на сказанное заявил, что Берлускони, судя по его глупым высказываниям, уже пьян.

Хотя на предстоящих выборах экс-премьер и Монти не являются прямыми соперниками, для Берлускони он стал основной мишенью в ходе предвыборной компании.

На днях Берлускони назвал Монти "профессоришкой" и "человеком, который не разбирается в экономике". В ответ Монти, в своих выступления на телевидении назвал Берлускони и его союзников "негодяями".

Выборы пройдут в Италии 24-25 февраля.

Как известно, в субботу 22 декабря национальный парламент Италии был распущен президентом в связи с кризисом в правительстве.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: