Президенту Армении гарантировано переизбрание

26-07-2017, 17:52

Президенту Армении гарантировано переизбраниеПрезидент Армении Серж Саркисян, похоже, направляется на второй пятилетний срок. Экзит-поллы предположили, что он получил 58 процентов голосов.

Последние президентские выборы в 2008 году были омрачены столкновениями, в которых 10 человек были убиты, но сегодня не было никаких непосредственных сообщений о насилии.

Его ближайший соперник Раффи Ованнисяна получила 32 процента, а отсутствие серьезной конкуренции заставило многих усомниться в демократичности опроса.

Народ так же беспокоится о безопасности в стране, запертой в споре с соседним Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха, армяно-этнического большинства внутри Азербайджана, с которым азербайджанцы воевали в 1990 году.

Конкурс был также омрачен попыткой убить кандидата. Паруйр Айрикян, 63 года, является аутсайдером в выборах. Он был ранен в плечо в прошлом месяце.

Но Саркисян также надеется, что выборы получат одобрение международных наблюдателей и обеспечат некоторую стабильность после многих лет войны и потрясений.

Окончательные результаты ожидаются сегодня во второй половине дня.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: