Дэвид Кэмерон объявил о кибер сотрудничестве с Индией

19-04-2016, 09:21

Дэвид Кэмерон объявил о кибер сотрудничестве с ИндиейДэвид Кэмерон может обещать большее сотрудничество между Великобританией и Индией, на этот раз, когда дело дошло до борьбы с кибер атаками.

В Дели на второй день своего визита в Индию премьер-министр объявил о подготовке обмена сотрудниками полиции и большего исследования кибер безопасности.

Он считает, что переговоры со своим коллегой в Индии, могут открыть возможности для создания охранных фирм в Великобритании.

Кэмерон уже призвал к укреплению деловых связей с Индией. Индия является одним из наиболее динамично развивающихся рынков для кибер экспорта.

Кэмерон считает, что Великобритания имеет конкурентные и технологические преимущества из-за своего опыта в борьбе с кибер атаками.

Премьер-министр сказал, что в национальных интересах Великобритании поделиться этим знанием с Индией.

Целью будет как защитить огромное количество британской личной и коммерческой информации, которая хранится в больших базах данных в Индии, так и позволить обеим странам обмениваться информацией о планируемых кибер атаках, от преступников, террористов и даже других стран.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: