В Донецкой области пойманы 2 женщины, пытавшиеся похитить 0,5 тонны угля

15-11-2015, 03:28

В Донецкой области пойманы 2 женщины, пытавшиеся похитить 0,5 тонны угляРаботниками транспортной милиции Донецкой области в воскресенье 17.02 задержаны 2 женщины, намеревавшиеся из грузового вагона сортировочного парка ж/д станции «Красноармейск» утащить 0,5 тонны угля.

Злоумышленницы – безработные жительницы Красноармейского района Донецкой области (1985 и 1991 г.р.), сообщил в понедельник пиар-отдел Управления МВД Украины по ж/д области.

Женщины объясняли, что из-за тяжелого материального положения, они взяли мешки и прибыли на станцию «Красноармейск». Когда злоумышленницы тягали уголь, то были задержаны правоохранителями.

Вес украденного угля составил 500 кг. Правонарушительницы нанесли ущерб Донецкой ж/д, поэтому кража внесена в «Единый реестр расследований до суда» по статье 185.2 УКУ, как «совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц», предусматривающей ограничение свободы на 5 лет. Следствие продолжено.

Известно, что Ровно находится на грани техногенной катастрофы, так как ворами распилены и украдены элементы электроопор, поставляющих ток в областной центр и химгиганту «Ровноазот».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: