Ушел из жизни создатель «Metro Group»

11-01-2016, 01:01

Ушел из жизни создатель «Metro Group»Прародитель немецкого ритейлера «Metro Group» Отто Байсхайм (Otto Beisheim) из ряда богатейших людей Германии 18.02, по предположениям, оборвал свою жизнь.

Официальное заявление «Metro Group» сообщает: «Он мучился неизлечимой болезнью и покончил с жизнью из-за безнадежного положения со здоровьем».

Байсхайму было 89 лет, детей не имел, в 1999 году остался вдовцом. Отто Байсхайм основал крупнейший немецкий ритейлер «Metro Group», включающий уже 2200 точек торговли 32-х стран в Европе, Азии и Африке.

В 2012 году состояние Отто, по оценке «Forbes», составило 2,4 млрд. евро, возвысив бизнесмена на 344 место списка богатейших людей в мире и на 22 место среди таковых в Германии.

Байсхайм был 1-м основателем сети мелкооптовой торговли в Германии, его 1-я точка образовалась в 1964 году в Рурской области запада Германии и чуть ли не сразу же стала активным торговым местом.

Позднее торговля распространилась на весь мир и включила сеть «Real», центры по мелкому опту «Metro Cash & Carry», гипермаркеты с электроникой и бытовой техникой «Media Markt» и «Saturn», и универсамы «Galeria Kaufhof».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: