Выхлопные конструкции Williams и Caterham считаются незаконными

22-10-2015, 22:24

Выхлопные конструкции Williams и Caterham считаются незаконнымиWilliams и Caterham были предупреждены руководящим органом Формулы-1, FIA, о том, что они считают, что выхлопные конструкции на их автомобилях не отвечают правилам гонки.

Две команды добавили дополнительные задние кузова для выхлопных газов, чтобы помочь увеличить путь газов и работать на аэродинамический эффект, заявили технологи F1.

Но FIA сказали, что, по их мнению, конструкции обеих команд противоречат правилам, которые регулируют строение кузова в этой области.

Williams и Caterham и говорят, что пока они оценивают ситуацию.

Пресс-секретарь Williams сказал: "Команда говорила с FIA сегодня утром, когда они выразили нам свою точку зрения".

"Команда сейчас ищет дополнительные разъяснения по этому вопросу и решение о том, будет ли этот проект переноситься и меняться до первой гонки".

Пресс-секретарь Caterham добавил: "Мы продолжаем оценивать различные варианты на предсезонных тестах в соответствии с нашей обычной программой".

Споры окружают площадь задней части выхлопного выхода автомобиля, которая строго контролируется из-за попыток команд использовать выхлопные газы для того, чтобы увеличить аэродинамическую прижимную силу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: