Мейвезер выбрал в соперники Герреро и подписал контракт на шесть боев

9-11-2015, 05:00

Мейвезер выбрал в соперники Герреро и подписал контракт на шесть боевАмериканский боксер с мировой известностью Флойд Мейвезер-младший по кличке "Красавчик" вызвал на поединок своего соотечественника Роберта Герреро. Бой состоится 4 мая в Лас-Вегасе.

Мейвезер является обладателем титула чемпиона мира в весовой категории до 63,5 кг. У Герреро титул временного чемпиона мира по версии WBC.

У 35-летнего мейвезера 43 профессионально проведенных боев и все закончились его победой из которых 26 нокаутом. Последний поединок он провел 5 мая 2012 года и выиграл по очкам у пуерториканского боксера Мигеля Котто.

У 29-летнего Герреро 35 боев — 31 побед, из которых 18 нокаутом. Один бой боксер проиграл и один поединок закончился вничью.

Надо заметить, что ранее все бои транслировались на канале-партнере Флойда НВО, где он провел 23 боя. Но недавно Мейвезер подписал договор каналом Showtime и согласно контракту он должен провести шесть поединков в течение 30 месяцев, а денежное вознаграждение за эти поединки будут намного выше, чем в НВО.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: