Ученые смогут выявить более мощную формулу антиоксиданта

5-08-2017, 11:09

Ученые смогут выявить более мощную формулу антиоксидантаГруппа ученых во главе Лео Радама и Амира Картона из сиднейского университета Западной Австралии прибегла к возможностям суперкомпьютера для создания антиоксидантов, которые смогут решить проблемы сердечных заболеваний, диабета, болезни Альцгеймера и с онкологией.

Специалисты применяли новейшие технологии и прибегли к помощи квантовой химии. Антиоксиданты, как известно, борются со свободными радикалами и другими вредными элементами. Антиокислители не позволяют некоторым соединениям вредить организму.

С помощью глубокого компьютерного анализа молекулярной структуры, ученые смогли понять почему карнозин, который содержится в мясе, яйцах, рыбе, является сильнейшим антиоксидантом. На основании данной информации можно создать более эффективную форму антиоксиданта.

Карнозин в больших концентрациях содержится в тканях мозга и в мышцах. Ученые доказали, что карнозин может улучшить состояние больных инсультом, а также совместно с классической терапией при болезни Паркинсона.

Эксперты выясняли воздействие карнозина на хлорноватистую кислоту, которая также является антиоксидантом. Как правило, иммунная система использует кислоту как средство для борьбы с патогенами, однако с повышением ее нормы, может развиться болезнь сердца.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: