Рахой произносит пышные речи во время забастовки в Испании

5-08-2017, 13:49

Рахой произносит пышные речи во время забастовки в ИспанииЧиновники из сферы правосудия в Испании устроили 24-часовую забастовку в знак протеста против мер правительства по сокращению расходов. Они говорят, что это ограничит доступ к правосудию и снизит качество услуг, которые они предоставляют.

По оценкам, десять тысяч слушаний должны были быть отменены в результате реформы.

Митинг пришелся на тот же день, как премьер-министр Мариано Рахой обратился к нации в парламенте.

"Я не скажу, что это был легкий путь, поскольку он не имеет ничего общего ни с тем, чтобы быть легким, ни с тем, чтобы быть приятным", - сказал он на камеру: "Я только скажу одно: у тех, кто смотрит на нас за пределами наших границ, не было веры в нашу страну всего год назад, но в эти дни никто не думает о том, что Испания не сможет получить выход из этого кризиса".

Лидер оппозиции Альфредо Перес Рубалькаба заявил о том, что из-за шести миллионов безработных, а так же экономики, которая, согласно прогнозам, останется в рецессии, Рахой должен уйти.

"Для меня был экономический кризис, затем пришел социальный и политический, и теперь моральный добавился к этому списку. Вот почему я просил Вас уйти в отставку и передать бразды правления другому премьер-министру, потому что я думаю, что это будет наилучшим вариантом для Испании".

Между тем, на улицах продолжаются протесты.

В эту пятницу, Европейская комиссия опубликует обновленные экономические прогнозы для 27 государств-членов. Испания как ожидается, будет одной из стран, которой дадут некоторую свободу в обмен на твердую приверженность структурным реформам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: