Белый Дом разрабатывает новую тайную стратегию

21-04-2017, 08:58

Белый Дом разрабатывает новую тайную стратегиюБелый дом придумал новую стратегию по борьбе против того, что он назвал "волной коммерческих краж из Китая и других стран".

В отчете были перечислены угрозы для корпоративной интеллектуальной собственности, начиная от кибератак, до более традиционных методов экономического шпионажа.

"В этот критический период ми видим, как продвинулись технологии, а преступники приспособились к ним. Наша потребность идти в ногу с этими изменениями остается необходимым условием, и ставки действительно никогда не были так высоки. В некоторых отраслях одна коммерческая тайна может стоить миллионы или даже миллиарды долларов", - сообщил прессе генеральный прокурор Эрик Холдер.

Доклад пришелся на следующий день после того, как американская компания по безопасности доложила о серии хакерских атак из китайской скрытой воинской части.

Пекин категорически отрицает все претензии.

Эрик Мандиа из компании, которая провела исследование, сказал: "Каждая компания, которая занимается расследованием этих случаев, приходит к одним и тем же выводам. И я думаю, что Mandiant не были первыми, кто сообщили о чем-то вроде этого, и мы не будем последними".

Доклад был сосредоточен на мягких мерах: применение дипломатического давления, внедрение передового опыта, анализ и повышение деятельности правоохранительных органов, повышение осведомленности общественности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: