Янукович считает, что развитие страны зависит от укрепления позиций украинского языка

6-11-2016, 21:39

Янукович считает, что развитие страны зависит от укрепления позиций украинского языкаПрезидент Украины Виктор Янукович в поздравлении по случаю Дня украинской письменности и языка высказал свою уверенность в укреплении национального языка во всех областях социальной жизни.

"Уверен, что укрепление позиций родного языка во всех областях общественной жизни, поднятие всего языкового и культурного многообразия Украины и в дальнейшем будет способствовать перспективному росту и развитию государства", - сказал президент.

Янукович также отметил необходимость сохранения языкового многообразия в современном мире.

Президент считает, что для каждого человека родной язык является самым дорогим и в нем увековечена история страны, духовная сила и национальная сущность народа.

В поздравлении президент сообщил, что на протяжении многих столетий язык помогал людям укреплять свою уникальность и оказывал существенное влияние на взаимопонимание.

Ранее Янукович заявлял, что украинский язык является мощной причиной для строительства государства.

Напомним, что 8 августа Янукович подписал закон, который фактически уравнивает русский язык с правами украинского, а в предвыборной программе президент обещал присвоить русскому языку статус второго государственного.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: