Некоторые антиоксиданты вредны для мозга

2-09-2017, 00:09

Некоторые антиоксиданты вредны для мозгаНовые исследования показывают, что не всегда продукты, богатые антиоксидантами, помогают пожилым людям. Потребление этих продуктов не может полностью исключить вероятность инсульта и развития слабоумия. Люди, которые употребляли красное вино, кофе, чай и много апельсинов имели такую же вероятность стать перед проблемами невралгии, как и остальные.

Элизабет Девор, автор исследования, высказала свое мнение о том, что хотя многие витамины защищают мозг от некоторых нейрологических болезней, однако не все антиоксиданты могут иметь такой эффект.

В исследовании участвовали 5395 человек старше 55 лет. За ними наблюдали, какое количество продуктов они употребляли из имеющихся 170 в списке. За время проведения исследования у 599 человек выявили диагноз слабоумие. В 484 случаях оно было спровоцировано болезнью Альцгеймера. У 601 человека случился первый инсульт.

Тем не менее обнаружить связь между употреблением продуктов с антиоксидантами и объемом мозговых веществ не удалось. И все же Элизабет Данворо советует употреблять продукты содержащие антиокислители. В тоже время употребление витаминов Е и С может снизить вероятность заболевания слабоумием и пережить инсульт.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: