Житель Крыма под видом депутата совершал кражи ливневых решеток

11-02-2016, 03:58

Житель Крыма под видом депутата совершал кражи ливневых решетокЗадержан 20-летний житель Евпатории, который необычным образом совершал кражи городских ливневых крышек с набережной.

Мужчина представлялся депутатом горсовета, разъезжал на такси и с помощью водителей снимал решетки, мотивируя тем, что они будут меняться на пластиковые. Поймать преступника помог один из водителей, который запомнил его внешность.

В ходе расследования представители правоохранительных органов раскрыли еще одно криминальное дело, связанное с оригинальным вором. В феврале он совершил угон автомобиля с помощью эвакуатора. Он попросил водителя эвакуатора перевезти якобы свою "оку" в другой район Крыма.

Водитель отвез автомобиль, однако у него возникли сомнения по поводу законности действий, и обратился в ГАИ. Теперь за два преступления злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

В Луганской области в городе Счастье в декабре 2011 года был задержан 24-летний молодой человек, похитивший несколько канализационных люков и обокрал несколько дач. Кражи были совершены ночью в людных местах на улице Донецкой. Злоумышленник успел похитить пять канализационных луков.

<!--dlesmi_image_end--> Находившийся в
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: