Проливной дождь и наводнение в Сицилии и Афинах

21-08-2016, 11:53

Проливной дождь и наводнение в Сицилии и АфинахСильные грозы и проливные дожди вызвали хаос в южной Европе.

В Италии, большая часть сицилийского города Катания превратилась в бушующую реку, сильный водный поток которой уносит транспортные средства. Около 50 литров дождя на квадратный метр упали всего за полчаса.

Сотни пожарных были мобилизованы, пока только один человек был ранен.

Ситуация складывается еще хуже в Греции, где одна женщина погибла и десятки пассажиров оказались в ловушке в своих автомобилях после того, как ливень обрушился на столицу Афины.

Полиция заявила, что 27-летняя женщина умерла от сердечного приступа после того, как оказалась в ловушке в своей машине в северном пригороде Халандри.

Отключения электроэнергии произошли немедленно в большей части города во время ночного ливня, река поставила Афины в тупик и утром в час пик.

Основные дороги были переполнены водой и общественным транспортом, движение было сильно нарушено, две остановки метро были закрыты на небольшое время.

"Это худший шторм с 1961 года. Мы говорим о 52 годах! Мы ни разу не видели такого сильного ливня в этой области", - метеоролог Яннис Калльянос сказал государственному телевидению.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: