Великобритания лишилась кредитного рейтинга ААА

22-05-2017, 13:40

Великобритания лишилась кредитного рейтинга АААВеликобритания потеряла свой кредитный рейтинг AAA впервые после того, как рейтинговое агентство Moody’s решилось на понижение.

Понижение Великобритании на одну ступень до AA1 Moody описали как "слабые перспективы экономического роста и высокую и растущую долговую нагрузку".

Этот шаг является ударом по налогово-бюджетной политике Великобритании Джорджа Осборна, который поклялся защищать тройной рейтинг в течение последних выборов в 2010 году.

Медленное восстановление после глобального финансового кризиса происходит за счет сокращений и дефицита бюджета, который возник из-за экономии до 2015 года, но министерство останется твердым в своей политике, даже несмотря на понижение.

"Ну, я думаю, что это напоминание о долговых проблемах, о том, что Великобритания сталкивается с ними все чаще, и, возможно, более ясное предупреждение для тех, кто думает, что мы можем убежать от решения этих проблем", - сказал Осборн.

Moody’s говорят, что перспективы Великобритании в настоящее время являются стабильными, внесения каких-либо изменений в рейтинге в следующем году маловероятны.

Франция и США также потеряли свои тройной рейтинг как минимум от одного рейтингового агентства.

<!--dlesmi_image_end--> Впервые за последние
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: