«Подушка безопасности» защитит автомобили от осадков

11-12-2017, 08:19

«Подушка безопасности» защитит автомобили от осадковПо статистическим данным в США каждый год около 250 тысяч автомобилей получают серьезные повреждения наносимые градом. В среднем каждому владельцу ремонт обходиться около 3 тысяч долларов.

Компания Hail Storm Products предложила необычное решение такой проблемы. Чтобы защитить транспортное средство от осадков, особенно от крупного града, компания разработала специальный надувной чехол Hail Protector — так называемую наружную «подушку безопасности», которая полностью накрывает машину.

Чехол состоит из двух слоев. Первый слой крепится к колесам и кузову автомобиля, а второй надувается специальным небольшим компрессором через четыре воздуховода. Весь процесс, как утверждают специалисты займет не более пяти минут.

Пользователям будет отправлено специальное уведомление о наступающем граде за 30-60 минут через приложение для устройств на базе iOS и Android.

Кроме защиты от града и осадков, Hail Protector оберегает автомобиль от солнечных лучей и выгорания лакокрасочного покрытия. Стоимость оригинального чехла достигает от 300 до 400 долларов в зависимости от размеров транспортного средства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: