Уровень избыточного употребления алкоголя недооценен

26-01-2017, 23:07

Уровень избыточного употребления алкоголя недооцененКоличество алкоголя, потребляемого в Англии, может быть гораздо выше, чем считалось ранее, предполагает исследование.

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне сравнили официальные объемы продаж алкоголя с опросами и интервью, которые дали разные люди о том, что они пьют.

Они обнаружили, что почти половина проданного алкоголя оказалась неучтенной в статистике потребления, приведенной официально.

Это говорит о том, что целых три четверти жителей Британии могут употреблять количество алкоголя, которое сильно превышает рекомендуемый суточный лимит.

Исследователи сделали своих оценки по факторингу "недостающего" алкоголя, и обнаружили, что проблема пьянства может оказаться гораздо глубже, чем утверждают предложенные официальные данные, рассказали они в Европейском журнале общественного здравоохранения.

По словам экспертов, о проблемной сфере употребление алкоголя не сообщалось так детально, отчасти потому, что пьющие не признают или отслеживают, сколько они потребляют.

Исследование показало, что на 19% больше мужчин, чем считалось ранее, регулярно превышают их рекомендуемый ежедневный лимит алкоголя. Тот же факт касается и 26% не вошедших в статистику женщин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: