Северная лига надеется заработать на своем успехе на выборах Италии

20-01-2017, 12:36

Северная лига надеется заработать на своем успехе на выборах ИталииПодтверждение того, что Лига Севера Италии выиграла в экономическом центре страны, области Ломбардия, поставило ее на путь возобновления борьбы за власть с Римом и Брюсселем.

Несмотря на победу в четыре процента голосов на национальных выборах, в отдельных регионах Роберто Марони отбил у левых почти 43 процента поддержки.

Лидер Северной Лиги, не теряя времени, изложил его программу. "Наша программа заключается в создании Северного макрорегиона, который будет в состоянии иметь дело с Римом, для того, чтобы получить все, что мы хотим", - сказал он.

Победа Северной лиги в Ломбардии означает, что партия будет контролировать все крупные северные регионы, в том числе Пьемонт и Венето.

Они производят почти 60 процентов богатств Италии.

"Существует европейский проект по созданию еврорегиона вокруг Альп и Месопотамии (Po Valley)", - говорит Марони. "Это уже включает в себя четыре итальянских региона, Словению, (область Австрии) Каринтию, Швейцарию и французские регионы. Эту модель еврорегиона я хочу взять за форму, которая наилучшим образом подходит для северной Италии", - сказал лидер.

Успех Северной Лиги в богатом и самом густонаселенном регионе страны является стимулом для его стремления вырваться из Италии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: