Чавес отчаянно борется за свою жизнь

10-01-2016, 14:01

Чавес отчаянно борется за свою жизньПрезидент Венесуэлы Уго Чавес "борется за свою жизнь", по словам вице-президента Николаса Мадуро.

"Наш командир болен, потому что он отдал свою жизнь за тех, кто ничего не имеет", - сказал он во время выступления на венесуэльском телевидении.

Чавес впервые объявил о том, что он лечился от рака в июне 2011 года. Тип рака и точное местоположение лечения не разглашается.

Он не появлялся на публике довольно длительное время из-за поездки на Кубу, в декабре, для проведения последней операции.

Чавес, который находится у власти 14 лет, как полагают, страдает от рака в области малого таза.

Он так же сообщил, что страдает от тяжелой респираторной инфекции после последней операции.

Президент был переизбран на еще один шестилетний срок в октябре 2012 года, но его инаугурация была отложена из-за болезни.

Выступая в Каракасе, вице-президент Мадуро, который по праву считается его преемником, сказал, что президент Чавес «не заботится о своем здоровье, потому что он отдал свою душу и тело людям».

"Он борется за свою жизнь, за свое здоровье, и мы будем с ним", - сказал Мадуро.

Чавес вернулся с Кубы в середине февраля, поблагодарив кубинских врачей за их помощь и его коллег венесуэльцев за их поддержку.

За неделю до этого, были опубликованы фотографии, где лидер, улыбаясь, отдыхает в своей больничной кровати во время визита его дочерей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: