Общественность должна присоединиться к поиску лекарства от рака

23-11-2015, 00:02

Общественность должна присоединиться к поиску лекарства от ракаГиганты мировых технологий и исследователи рака объединяются, чтобы придумать способы того, как широкая общественность может помочь в поиске лекарства от рака.

Это попытка отражает некоторые успехи в привлечении общественности к исследованию объектов в космосе.

Cancer Research UK, наряду с Amazon, Facebook и Google, пытаются стимулировать людей искать мутации в ДНК, которые приводят к раку.

Новая технология обеспечивает самый быстрый прогресс во время точной последовательной диагностики ДНК опухоли.

Объединение этой информации о множественных опухолях позволяет исследователям охотиться на критические мутации, которые превращают здоровые части тела в смертельный рак.

Но количество данных, участвующих в исследовании, чрезмерно велико, и компьютеры не могут найти тонкие различия, которые могут дать ключ к разгадке генетических причин рака, которые, в свою очередь, могут привести к лечению.

Профессор Карлос Кальдас, из Кембриджского университета, заявил: "В будущем больные раком будут получать лечение, направленное на генетические отпечатки их опухоли, и мы надеемся, что этот захватывающий проект приблизит нас к тому дню, когда это станет частью реальности".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: