Жестокость южноафриканской полиции зафиксировали на камеру

19-07-2016, 22:36

Жестокость южноафриканской полиции зафиксировали на камеруВидео любительской съемки в Южной Африке показывает, как мужчину привязывают к багажнику полицейского фургона и утаскивают вниз по улице. «Режиссер» утверждает, что человек на видео позже скончался в полицейском участке.

По сообщению полиции, Мило Масиа, 27-летний водитель такси из Мозамбика, был арестован за воспрепятствование уличному движению и сопротивлении аресту.

Кадры были сделаны местным жителем в Дейвтоне, поселке к востоку от Йоханнесбурга, и позже появились на сайте Южно-Африканской ежедневной газеты ВС. Это повлекло за собой начало независимого расследования.

Моисей Дламини, из Независимого следственного управления полиции, заявил, что официальный отчет полиции отличается от того, что показывают кадры.

"Они просто говорят, что этот человек совершил нападение на сотрудника полиции, его арестовали, посадили в полицейский фургон и отвезли в участок".

Amnesty International заявила, что "все чаще тревожная тенденция жестокости полиции наблюдается в Южной Африке".

Этот последний инцидент не улучшает имидж Южноафриканской полиции, которая застрелила 34 бастующих шахтера летом прошлого года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: