O2 Ту Go бросает вызов Skype

16-01-2016, 23:01

O2 Ту Go бросает вызов SkypeO2 запустила приложение, которое позволяет пользователям совершать и принимать телефонные звонки и сообщения через планшет, компьютер или смартфон.

Ту Go доступен для устройств Android, Apple IOS и Windows 7, но ограничивается клиентами, которые будут платить ежемесячно.

Ту Go вычитают расходы от настоящих вызовов пользователей поминутно, в отличие от Skype и других чат приложений, которые связаны с приобретением кредитов.

Аналитики предполагают, что эта платежная инновация может оказаться революционной.

O2 Telefonica экспериментировали с VoIP (передача голоса по интернет-протоколу), прежде чем создали свое приложение, которое было выпущено еще в 2012 году, но с ограниченным успехом.

Тем не менее, известные нам программы требуют обеих сторон в разговоре, то есть, им нужно, чтобы у обоих собеседников было включено программное обеспечение, в то время как Ту Go необходимо, чтобы только вызывающий абонент запустил приложение.

Ту Go были доступны через IOS Apple Store, с октября прошлого года, но ранее ограничили свои функции до 1000 тестеров.

Приложение работает на Wi-Fi или 3G/4G подключениях. Стоимость программы такая же, как если бы пользователь сделал обычный вызов через свой мобильный.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: