Очередной взлом: безопасность Evernote была нарушена хакерами

28-06-2016, 03:25

Очередной взлом: безопасность Evernote была нарушена хакерамиИнтернет фирма, занимающаяся хранением информации, Evernote, попросила всех пользователей изменить свои пароли после случая нарушения безопасности со стороны хакеров.

Калифорнийская компания, которая позволяет людям хранить и сортировать персональные данные на внешнем сервере, как полагают, потеряла данные около 50 миллионов пользователей.

Представители сообщили, что в украденных файлах содержались имена пользователей, адреса электронной почты и зашифрованные пароли доступа.

Но они настаивают на том, что «нет доказательств» того, что платежные реквизиты или контент были изменены или потеряны.

Evernote действует как онлайн персональный органайзер, с возможностью сохранять данные, такие как: видеоклипы, фотографии, веб-страницы, заметки и маршруты во внешней системе хранения.

В заявлении на сайте компании, говорится, что ее команда безопасности обнаружила и блокировала "подозрительную активность в сети, что, кажется, было скоординированной попыткой доступа к защищенным областям службы Evernote".

Они добавили: "В то время как наши меры шифрования паролей являются надежными, мы принимаем дополнительные шаги, чтобы гарантировать, что Ваши личные данные остаются в безопасности".

"Это означает, что в пределах излишней осторожности, мы требуем, чтобы все пользователи изменили свои пароли Evernote".

Фирма извинилась "за беспокойство", вызванное нарушением.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: