Кристиан Парслоу: Рафаэль Бенитес так и не смог бы адаптироваться в Челси

20-02-2016, 06:34

Кристиан Парслоу: Рафаэль Бенитес так и не смог бы адаптироваться в ЧелсиРафаэль Бенитес всегда был обречен на провал в Челси, так заявил его бывший босс Кристиан Парслоу.

Экс-менеджер Ливерпуля был назначен на должность на временной основе в ноябре, но, из-за серьезного негатива поклонников клуба по отношению к нему, подтвердил, что будет оставлять клуб в мае.

Бывший управляющий директор Ливерпуля Парслоу не удивился, увидев, как Бенитес безуспешно пытается адаптироваться в Челси.

"Это не вписывается в стиль Рафы", - сказал он на Sportsweek BBC Radio 5 Live.

"У него был период в Ливерпуле, который дал ему несоразмерно большое влияние, пожалуй, самый мощный контракт в профессиональном футболе, для менеджера, контракт, который дал ему гораздо больше энергии, чем он мог надеяться".

"Таким образом, я должен сказать, что когда я увидел, как он собирается в клуб, где все наоборот, на временной основе, я не понимал, зачем ему это нужно".

Парслоу присоединился к Ливерпулю через три месяца после того, как Бенитес подписал новый пятилетний контракт, после победы в борьбе за власть с бывшим исполнительным директором Риком Пэрри.

Он работал с Бенитесом за год до того, как испанец покинул клуб по обоюдному согласию в 2010 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: