Коллегия кардиналов обсуждает проблемы церкви

9-05-2016, 14:54

Коллегия кардиналов обсуждает проблемы церквиУтверждения по поводу коррупции и кумовства в католической церкви, по-видимому, доминируют на переговорах в Коллегии кардиналов в Ватикане.

Скандал о потерянных секретных папских документах бросает тень на сборы кардиналов, которые, похоже, забыли, что они должны выбрать нового Папу.

Паоло Габриеле, дворецкий Папы, был признан виновным в краже личных папских документов и публикации их в средствах массовой информации.

Документы о коррупции и борьбе за функционирование банка вызвали общественный скандал. Габриеле был заключен в тюрьму, а затем помилован самим Бенедиктом.

Несмотря на приговор, архиепископ Бостона заявил, что он пытается добиться прогресса: "Утечки были в заголовках газет в течение длительного времени, но я не знаю, как важны эти проблемы для работы конклава. Я уверен, что кардиналы будут делиться друг с другом информацией, которая действительно важна для нас, так как мы принимаем это важное решение", - сказал кардинал Шон Патрик О'Мэлли, архиепископ Бостона.

Конкретные вопросы, которые обсуждаются на предварительных встречах, окутаны тайной. Архиепископ Абуджа Иоанн Онекян сообщил Евроньюс: "Мы очень рады, и мы уверены, что все будет хорошо. Мы верим в Бога!"

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: