Samsung покупают 3% акций японского конкурента Sharp

6-12-2017, 15:49

Samsung покупают 3% акций японского конкурента SharpSamsung Electronics согласились совершить сделку на покупку 3% акций своего конкурента - Японского производителя электроники Sharp за 10,4 млрд иен.

Sharp пытается реструктуризовать свою деятельность на фоне растущих потерь. Тем не менее, они не смогли собрать деньги после того, как кредитный рейтинг был снижен до "мусорного" статуса в прошлом году.

По мнению аналитиков, инвестиции Samsung, крупнейшего производителя телевизор в мире, обеспечат повышение вероятности того, что Sharp смогут возродить свой бизнес.

"Для Sharp, это хорошие новости со всех фронтов", - сказал Герхард Фасол из Eurotechnology Японии в Токио.

"Samsung может не только помочь Sharp с их производством и эксплуатацией, он также может стать ключевым клиентом продукции Sharp, особенно в отношении плоских экранов", - добавил Фасол.

Его взгляды были поддержаны заявлением южнокорейской фирмы, которая сказала, что сделка будет способствовать "закладке прочного фундамента Samsung для обеспечения стабильных поставок жидкокристаллических дисплеев (LCD) панелей из различных источников".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: