Редактору Reuters предъявлены обвинения в сговоре с анонимными хакерами

14-06-2017, 08:55

Редактору Reuters предъявлены обвинения в сговоре с анонимными хакерамиРедактору популярной социальной медиа Reuters Мэтью Кису в четверг были предъявлены обвинения в сговоре с хакерской группой Anonymous. В обвинении говорится, что Киз пытался взломать сети Tribune Co, своего бывшего работодателя.

Суд Калифорнии предъявил Кису обвинение в четверг, объявило министерство юстиции США.

В жалобе говорится, что Кис, 26 лет, был уволен в октябре 2010 года с его должности веб-продюсера Tribune, принадлежащей Калифорнийской станции KTXL FOX 40 (которая является филиалом CNN).

Два месяца спустя, как утверждает правительство, он дал членам группы Anonymous данные входа в учетные записи компьютера на сервере Tribune.

Согласно обвинительному заключению, по крайней мере, один из хакеров использовал полномочия, которые он предоставил, для входа на сервер компании и изменения новостей на сайте Los Angeles Times.

Tribune Co (TRBAA) от комментариев отказались.

Reuters сказали в электронном письме, что компания "знает" об обвинениях против Киза. Компания отметила, что правовые или этические нарушения могут привести "к дисциплинарным взысканиям".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: