PSA будут производить автомобили на новой платформе, чтобы сократить расходы

11-09-2017, 05:26

PSA будут производить автомобили на новой платформе, чтобы сократить расходыPSA/Peugeot-Citroen планируют производить свои компактные, средние модели и внедорожники на общей платформе, которая также, скорее всего, лежит в основе моделей, сделанных их партнером General Motors.

Французский автопроизводитель, который отчаянно борется за выживание, рассчитывает перенять стратегию мегаплатформы по сохранению денег у Volkswagen, как способ остановить огромные финансовые потери, которые заставляют компанию проводить сокращения персонала и закрыть завод во Франции.

PSA говорит, что к 2014 году она будет производить около половины своих автомобилей с использованием «Эффективной модульной платформы 2 (Emp2)».

Компания отказалась дать более конкретную информацию о количестве автомобилей, которые будут использовать платформу.

Ранее PSA использовали три различных платформы, чтобы производить свои компактные, средние модели и внедорожники.

Первыми моделями с использованием Emp2 будут Citroen C4 Picasso и Peugeot 308, которые будут запущены в конце этого года. Подробные технические характеристики по автомобилям Citroen можно узнать по ссылке http://citroen-vidi.com.ua/models/passenger_cars/c-elysee/, где доступна полная информация по всему модельному ряду.

PSA говорит, что Emp2 поможет компании уменьшить производственные затраты, потому что автопроизводитель и его поставщики будут разрабатывать и производить одни и те же компоненты для широкого круга седанов, хэтчбеков, кроссоверов, кабриолетов и купе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: