«Интер Милан» обвиняется в расизме по отношению к «Тоттенхэму»

11-02-2016, 14:35

«Интер Милан» обвиняется в расизме по отношению к «Тоттенхэму»Команде «Интер Милан» были предъявлены обвинения за "расистское поведение" своих сторонников на матче Лиги Европы на прошлой неделе с командой «Тоттенхэм».

Руководящий орган Европейской Лиги УЕФА также обвинил итальянцев в "недостаточной организации» и повторил свой запрет для фанов бросать ракеты или фейерверки.

Дело будет рассмотрено 19 апреля.

Песнопения про обезьян в прошлый четверг мог услышать весь Милан, когда «Шпоры» выиграли по правилу выездного гола. Огромный надувной банан был также был замечен в толпе.

Эммануэль Адебайор забил решающий гол на выезде, что означает, что даже если бы хозяева выиграли 4-1, чтобы совокупная оценка стала 4-4, то «Шпоры» прошли бы в четверть финал.

«Интер» уже был оштрафован на 50000 евро в Серии А в этом сезоне после того, как их фаны были признаны виновными в злоупотреблении расовыми оскорблениями против бывших игроков «Интера» Марио Балотелли и Салли Мунтари.

А в начале этого сезона «Лацио» были оштрафованы УЕФА в двух отдельных случаях за поведение своих болельщиков, в том числе расистские песнопения, во время матчей группового этапа Лиги Европы против «Шпор».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: