Opel будут строить следующий Mokka в Европе

30-01-2017, 18:26

Opel будут строить следующий Mokka в ЕвропеOpel заявляет, что будет строить следующее поколение своего малолитражного кроссовера Mokka в Европе, а не в Корее, где изготовляется текущая модель.

"Наш следующий Mokka будет построен в Европе", - сказал Томас Седран, член совета директоров Opel, отвечающий за стратегию компании.

Opel также рассматривает возможность того, что другие модели могут быть построены в Европе и Корее, сказал он. В том числе внедорожник Antara, который делают в Корее, и небольшие минивэны Agila, которые производят в Центральной Европе, но Седран добавил, что никаких решений о производственных местах пока не принималось.

Главный стратег Opel также видит новые возможности для производства моделей марки в Китае. Он сказал, что автопроизводитель в настоящее время думает о переводе среднего кабриолета Cascada, который был представлен на автосалоне в Женеве в этом месяце, под опеку General Motors.

"Мы сейчас обсуждаем возможность экспорта Cascada в Китай. На него существует хороший спрос со стороны GM", - добавил Седран, заметив, что это предложение не повлечет за собой большие поставки в Китай.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: