Иран выносит предупреждение Израилю

23-05-2012, 04:52

Иран выносит предупреждение ИзраилюВерховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил Израиль о том, что Исламская Республика будет предпринимать военные действия, если ее ядерная инфраструктура подвергнется нападению со стороны еврейского государства.

Тысячи людей собрались в Машаде, выкрикивая лозунг "Смерть Америке" после того, как президент Барак Обама во время своей поездки на Ближний Восток сказал, что "Америка будет делать то, что должна, чтобы не допустить появления ядерного Ирана". Толпа услышал ясное предупреждение от аятоллы Али Хаменеи.

"Иногда сионистский режим угрожает нам, угрожает начать военную атаку, но я думаю, что они также знают сами, и если они не знают, то они должны узнать, что если они сделают эту ошибку, то Исламская Республика вынуждена будет снести Тель-Авив и Хайфу", - сказал он.

Иран вынужден демонстрировать свою военную мощь в последнее время, так как Израиль неоднократно намекал на удар против своего заклятого врага. Переговоры по ядерной программе Ирана намерены возобновить в следующем месяце.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: