Альбом Pink Floyd будет сохранен в американской библиотеке

26-08-2016, 14:16

Альбом Pink Floyd будет сохранен в американской библиотекеАльбом Pink Floyd «Темная сторона Луны» должен занять свое место в истории и в Библиотеке Конгресса США в рамках обновления записей национального реестра.

Каждый год, 25 "культурно" или "исторически" значительных записей оказываются добавленными в реестр, созданный в 2000 году.

Гарфанкел, 71 год, чья работа так же попала в реестр, сказал, что он был взволнован и польщен тем, что его работы помнят и хранят.

Его песня «Звук тишины», написанная после убийства президента Кеннеди в 1963 году, первоначально не была успешной, став хитом только после того, как пластинка была переиздана.

Его последующий успех побудил дуэт воссоединиться и записать еще один альбом под названием «Звуки тишины» в 1966 году, который, как сказал Гарфанкел, стала настоящим вызовом для него и его партнера, Саймона.

"Когда вы смотрите на маленькую сетку, проволоку микрофона, и вы пытаетесь обратиться к людям с другой стороны микрофона, вы надеетесь, что ваша работа будет особенной, и вы надеетесь, что это будет иметь далеко идущие последствия", - сказал он.

Итак, записью, которая получила наибольшее количество номинаций в общественном реестре в этом году стала «Темная сторона Луны», новаторского альбома Pink Floyd 1973 года.

В Библиотека отметили, что это пример "блестящего, инновационного вклада в службу музыке".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: