Последствия аварии на Фукусиме для здоровья граждан Японии

2-09-2015, 15:01

Последствия аварии на Фукусиме для здоровья граждан ЯпонииУровень смертности пожилых людей, которые были эвакуированы с территорий вокруг поврежденной АЭС Фукусима, в три раза превышает обычную статистику, согласно данным нового исследования. Токийский университет провел наблюдение за 328 эвакуированными гражданами старшего возраста. Почти 75 человек умерли в течение одного года, что в три раза превысило средний ежегодный уровень смертности.

Исследователи говорят, что изменения в окружающей среде отрицательно сказались на благополучии жителей всей страны. Япония все еще имеет дело с последствиями землетрясения и цунами, которые потрясли страну в 2011 году.

В городе Фукусима, школы сообщили об увеличении детей с проблемами здоровья. Школьные врачи жалуются на то, что им пришлось ограничить игры на свежем воздухе в связи с ядерным загрязнением.

Через два года после катастрофы территория вокруг завода остается запретным районом. Карты Google отображают ядерную территорию внутри зоны эвакуации как город, оставленный людьми. Теперь город-призрак, который до эвакуации был домом для 21.000 японцев, в руинах в результате цунами и атомного повреждения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: