US Open: Маррей и Федерер начинают с легких побед

26-02-2017, 03:07

US Open: Маррей и Федерер начинают с легких победСегодня рано утром закончился первый день на американском Открытом чемпионате по теннису. Следует отметить, что свои поправки в расписание матчей смогла внести погода – более 2 часов в Нью-Йорке лил дождь, но тем не менее, большая часть игр, которые были запланированы на первый день, были проведены вовремя.

Энди Маррей, олимпийский чемпион Лондона, не без проблем, хотя внешне и достаточно легко обыграл в 3-х сетах российского теннисиста Алекса Богомолова. Переломным в этой игре стал второй сет, где Маррей проигрывал 2:4, но завершил партию выигрышем 4-х геймов подряд. Очередным соперником третьего сеянного станет хорватский спортсмен Иван Додиг, который отдал в первом круге только 3 гейма Хироки Мория из Японии.

Роджер Федерер также не испытывал особых проблем в матче с Дональдом Янгом. Он потратил столько усилий, сколько необходимо было для 3-сетовой победы. Что интересно, для Роджера победа над американцем – 50-й выигранный матч на центральном корте Открытого чемпионата. Во втором круге 5-кратный победитель US Open испытает силы немца Бйорна Фау.

Среди других результатов стоит отметить, что лишь один теннисист не прошел во второй круг – немец Флориан Майер, проигравший в трех сетах Джеку Соку. Главным же героем дня кроме Сока можно назвать Марина Чилича из Хорватии, который смог выиграть матч, проигрывая по сетам 0:2.