Nissan начал производство Leaf EV

31-10-2016, 08:37

Nissan начал производство Leaf EVNissan сегодня начала производство электрических автомобилей Leaf для европейского рынка на заводе в Сандерленде, на северо-востоке Англии.

Nissan, который ранее импортировал Leaf из Японии, сказал, что компания внесла около 100 изменений в Leaf, включая повышение его диапазона до 199 км от 175км.

Изменения также были внесены в динамику автомобиля "в большем соответствии с европейскими вкусами", говорится в заявлении Nissan.

Nissan заявили, что сократили издержки производства Leaf на треть. В качестве одного из примеров того, как автопроизводитель снизил издержки производства, двери Leaf сделаны из стали, а не из дорогих алюминиевых материалов, как на японском автомобиле.

Перемещение зарядного устройства под капот снизило вес автомобиля на 30 кг, по словам Дэвида Мосса, главы Nissan по дизайну автомобилей и вопросам развития.

Поставки начнутся в июне, цены были снижены на 3000 евро в январе этого года.

Продажи Leaf были частично затруднены за счет их высокой цены по сравнению с аналогичными по размеру бензиновыми и дизельными автомобилями.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: