Украинским школьникам продлевают каникулы

27-11-2016, 03:06

Украинским школьникам продлевают каникулыКаникулы были продлены из-за единичных случаев объявления карантина или для предотвращения увеличения заболеваемости среди учащихся.

Также в Министерстве напоминают, что в случае остановки учебного процесса учителя и школьники смогут использовать для общения и обучения дистанционные формы.

По решению местных властей, учеба 8 апреля начнется в Кременском (Луганская область) и Белогородском (Крым) районах, Донецке и Кировограде, а также Оржицком, Шишацком, Семеновском районах Полтавской области, в Лебедине, Глуховском, С.-Будском, Путивльском, Тростянецком, Сумском районах (Сумская обл.) и в Чемеровецком районе, расположенном в Хмельницкой области.

До 15 апреля на каникулах пробудут школьники в Нововолынске (Волынская область), Луганске, Красном Луче, Ровеньках, Рубежном, Свердловске, Кировске, Станично-Луганском и Кременском районах (Луганская область), в Кременчуге, Кременчугском, Глобинском районах (Полтавская обл.), а также в Глухове и Ромнах, Белопольском, Шосткинском и Роменском районах Сумской области.

Учебный процесс в остальных школах начался, как и было запланировано, 1 апреля.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: