Папа призывает католиков перевести пасхальные таинства в повседневную жизнь

17-11-2015, 12:58

Папа призывает католиков перевести пасхальные таинства в повседневную жизньНовый Папа в понедельник провел празднование Пасхи с молитвами и обратился к верующим, которые собрались на площади Святого Петра.

Говоря со своего балкона, он призвал верующих использовать благодать, которую они получили во время пасхального воскресенья, в их повседневной жизни:

Папа Франциск призвал Бога "дать своим последователям способность держаться в своей жизни за Таинство, которое они получили благодаря вере".

Он продолжил: "Крещение, которое делает нас детьми Божьими, объединяет нас с Христом и должно стать нашей жизнью. То есть, это должно быть отражено в отношениях, поведении, действии и выборе каждого".

В городе было холодно и облачно, но толпы образовали квадрат в центре Рима, и, нужно сказать, что люди пришли в гораздо большем количестве, чем во время последнего Светлого Христова Воскресения.

Папа Франциск выразил свою благодарность тысячам ликующих доброжелателей, паломников из разных континентов, которые пришли принять участие в молитве, далее он благословил присутствующих и пожелал им всем хорошего праздничного обеда.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: