Коммунисты будут голосовать за отставку Кошулинского

18-03-2016, 23:23

Коммунисты будут голосовать за отставку КошулинскогоОтставку зампредседателя парламента Кошулинского намерена поддержать фракция Компартии в ВР. Об этом 1 апреля в эфире компании "5 канал" сказал Спиридон Килинкаров, нардеп от КПУ.

«Наша фракция за назначение Кошулинского вице-спикером не голосовала и, бесспорно, фракция решение за его отставку поддержит», - отметил он.

Килинкаров Кошулинского считает представителем неофашистской партии, а значит, недостойным быть в президиуме парламента.

Также коммунист отметил, что такое решения КПУ не противоречит ее предыдущему решению - не голосовать в Раде за некоторые вопросы до того, пока не отменят пенсионную реформу. Килинкаров сказал, что 2 апреля в повестке дня парламента один из первых вопросов – отмена этой реформы, и КПУ прогнозирует, что после принятия данного решения у них получится перейти к голосованию за отставку вице-спикера Кошулинского.

Раньше сообщалось, что ПР собирала подписи за отставку «свободовца» Руслана Кошулинского, вице-спикера. Эту информацию подтверждает «регионал» Вадим Колесниченко. Также он добавил: «1 апреля будет заседание фракции - думаю, там и будет обсуждаться этот вопрос».

В Партии регионов 1 апреля заявили, что ими уже собрано 150 голосов для того, чтобы вынести на рассмотрение вопрос об отставке Руслана Кошулинского.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: