Живое и интересное интернет-общение

13-12-2017, 09:08

Есть возможность увеличить круг знакомых людей. У любого человека есть свой определенный сложившийся круг знакомых и близких людей, в обществе которых он существует. Это, конечно, семья, близкие друзья, товарищи по работе или сокурсники в институте. На улице мы почти не знакомимся. В этом случае, на помощь приходит Интернет. Здесь можно найти себе друзей, знакомых по интересам или просто хорошо провести время.
Интернет раскрепощает. Очень много людей в реальной жизни в силу своей природной скромности боятся или просто не могут знакомиться с противоположным полом. И тут им на помощь приходит Интернет, где можно расслабиться и не вступать в живое общение, пока не возникнет настоящий взаимный интерес от переписки. Социальные сети раскрепощают человека. Здесь он может общаться сразу с несколькими людьми и выбирать себе наиболее близкого по духу человека.
Повышаем самооценку. Сейчас многие стремятся выкладывать свои фотографии в социальных сетях. Все ждут заветные лайки и комментарии к своим фотографиям. Ведь так приятно получить комплимент от своих друзей или просто посторонних людей. Это реально повышает нашу самооценку.Нет препятствий во времени и расстоянии. Безусловно, это большой плюс. Мы можем легко общаться с человеком, который находится на другом краю земли за тысячи километров от нас. Интересное общение предлагает чат рулетка.
Минусы общения в интернете.
Отсутствие живого общения. Любое виртуальное общение, какое бы оно замечательное не было, никогда не заменит живого, где слова подкрепляются эмоциями, жестами и мимикой.
Обманываемся в своих ожиданиях после встречи. К сожалению, при виртуальном общении некоторые черты характера своего собеседника разглядеть бывает очень сложно. Отсюда следует неизбежное разочарование при переходе на живое общение. В виртуальной переписке человек может быть идеальным, но при личной встрече окажется совершенно не вашим человеком.
Существует опасность общения с психически и психологически несовсем нездоровыми людьми. К сожалению, в Интернете существует вероятность повстречать маньяка, извращенца или сумасшедшего. Поэтому необходимо стараться соблюдать некоторую осторожность во время первой встречи. Лучше первое знакомство совершить в людном месте и желательно днем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: