Компания Rolls-Royce представили автомобиль в стиле арт деко

25-05-2012, 09:45

Компания Rolls-Royce представили автомобиль в стиле арт декоВ компании продемонстрировали следующее выполнение седана Ghost в удлиненном модифицировании - Art Deco Edition.

Автомобиль выделяется, прежде всего, особенным цветом кузова, который разрабатывали только для этой серии седанов. Но производители также успели объявить, что оттенок Blue Powder приобретет всего один определённый и предъявленный на премьере экземпляр – по причине особенному цвету представленному в Гонконге седан останется уникальным в своем роде.

Принадлежность к исключительной серии Art Deco, подмечена также специальной обработкой интерьера, в котором черный и белый цвета чередуются с голубыми вставками в тон кузова. Изменена также фигурка с эмблемой марки, которая приобрела шикарную светодиодную подсветку.

В Гудвуде отмечают, что создали специальный выпуск в память о стиле ар деко. Этот стиль был очень распространен в середине прошедшего столетия, сделав несомненное влияние и на прогресс автомобильного дизайна.

Англичане рассчитывают сделать серию Art Deco Edition всего лишь из 35 единиц Ghost с вытянутой колесной базой. Как конкретно принадлежность к особенной серии окажет воздействие на цену седана, не проясняется, но в Rolls-Royce уже подчеркнули, что продемонстрированное ранее специальное исполнение Phantom, которое было посвящено Году дракона, пользовалось в Гонконге с ошеломляющим успехом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: