Янукович утвердил законопроект об участии иностранных войск в учениях на территории Украины

1-11-2017, 05:49

Янукович утвердил законопроект об участии иностранных войск в учениях на территории Украины8 апреля президент Украины Виктор Янукович зарегистрировал законопроект, согласно которому на территории Украины будут проводиться военные учения с участием иностранных вооруженных сил.

Согласно утвержденному законопроекту в многонациональных военных учениях, которые будут проходить в апреле-ноябре примут участие Вооруженные силы Белоруссии и России — 100 военнослужащих и 7 самолетов. А в мае-июне пройдут украинско-российские учения «Фарватер мира-2013», где со стороны России будет до 1000 военнослужащих, 9 кораблей, 3 самолета и 3 вертолета, 1 подводная лодка, а также 30 единиц наземной техники. Учения продлятся до 7 суток.

Кроме того, в учениях примут участие Вооруженные силы США, государства, являющиеся членами НАТО, а также государства, которые участвуют в программе «Партнерство ради мира». Все они примут участие в совместных украинско-американских учениях: Рапид Трайдент-2013», «Си Бриз-2013», «Партнерство ради мира» и «Кленовая арка-2013».

Как уже известно, президент России Владимир Путин дал распоряжение о начале масштабных учениях в Черном море. В учениях будут участвовать военные корабли, которые базируются на территории Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: