Страшную находку обнаружили на Николаевщине

25-10-2017, 23:40

Страшную находку обнаружили на НиколаевщинеКак стало известно из сообщения пресс-службы УМВД Украины в Николаевской области, в дежурную часть Новоодесского РО поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что нашел в поле ящики с остатками, внешне напоминающими человеческие.

На место, где была обнаружена находка, выехали представители следственно-оперативной группы, которые обнаружили в поле несколько ящиков, предназначенных для хранения медицинских препаратов. В ящиках находились использованные медицинские шприцы и пакеты, содержимое которых напоминало части человеческого тела.

Исследовав обнаруженное, судебно-медицинский эксперт сообщил, что находка - это результат проведенных медицинских вмешательств, так называемый биоматериал.

Сейчас правоохранительные органы проводят расследование и устанавливают медицинское учреждение, из которого были вывезены части тела, и обстоятельства, из-за которых биоматериал оказался в поле. Начато уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Загрязнение и порча земель" (наказание в виде ограничения свободы сроком от двух до пяти лет).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: