Управление автодорогами планируют сделать трехуровневым

16-10-2015, 08:57

Управление автодорогами планируют  сделать трехуровневымРеформирование дорожно-транспортной развязки Украины предполагает трансформацию к трехуровневому контролю автомобильными дорогам.

Об этом поведал начальник департамента развития автомобильных дорог в министерстве инфраструктуры Котлубей в прямой трансляции Украинского радио. Котубей упомянул о том, что в системе реформирования идет речь о том, что управление дорогами будет проходить на нескольких уровнях и, в первую очередь, государственном уровне.

Второй ступенью будут органы государственной власти. Это те дороги, что ответственны за обеспечение жизнедеятельности областей. И, наконец, третья ступень – коммунальные дороги, расположенные в городах, селах. Они являются собственностью общества.

Со слов начальника департамента Котлубея, дорожная структура Украины фактически еще не прогрессировала на протяжении больше 20 лет.

Также Дмитрий рассказывал о том, что с момента обретения страной независимости дорожная область, осталась в прежнем виде. В соседних европейских государствах, России уже давно начались изменения, а некоторые государства уже завершили весь процесс.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: